ПУТЕШЕСТВИЕ  ПО  ПЛАНЕТЕ  ИНТЕРЕСНЫХ КАНИКУЛ.

Вот и наступило долгожданное лето   В это время года мы ждём прежде всего   солнечные и тёплые деньки.  У ребят появляется много свободного времени. Мы можем играть, путешествовать,  проводить время на свежем воздухе, общаться с друзьями и  просто отдыхать.  Солнце и обязательно хорошее настроение помогают нам в этом! Поэтому многие ребята из Ладушкинской средней школы решили провести часть своих каникул в летнем  оздоровительном  лагере  с дневным пребыванием.

Пятого  июня состоялось торжественное открытие.  Девяносто  ребят из четырёх  отрядов активно  к нему готовились. Выбраны названия, девизы, выпущены стенные газеты, отрепетированы номера художественной самодеятельности. После вкусного  завтрака,  ребята  идут  в актовый зал,  который, как всегда  у нас в школе,  празднично   украшен. Звучит музыка. Начальник лагеря Т.А.Ковалёва  поздравляет присутствующих с открытием  и  желает всем интересно проведённых лагерных дней. Весёлые сценки, современные танцы, стихотворения о лете, сольные и хоровые номера сменялись на сцене. Лагерь открыт!  Ребята путём «тайного голосования» решили назвать его «Путешествие по планете интересных каникул». В течение  смены ребята не скучали: квест «Наш лагерь», брейнринг « По сказкам А.С.Пушкина», игра «День Шерлока Холмса», авторалли, спортивные соревнования «Джунгли зовут», «Весёлый цирк» и много других мероприятий было запланировано и проведено в лагере. Ребята совершили путешествия в Зеленоградск, Калининград, на Голубые пруды, к нашему заливу, гуляли в парке. Быстро пролетело время и 21 июня закрытие лагеря. Номера художественной самодеятельности, песни, стихи, танцы, дискотека, вкусные подарки и хорошее настроение – залог радостного лета. Пожелаем ребятам, чтобы оно было таким до конца каникул!!!!

19, 20, 21 июня для организации занятости детей в период  летних  каникул,  при школе для 116 детей была  организована   малозатратная  формы отдыха – был проведён ряд мероприятий, интересный  товарищеский  футбольный матч и другие. Получив продуктовые наборы, ребята с интересом посмотрели концерт.