Уважаемые родители обучающихся 7-10 классов!

В период с 4 по 30 октября 2021 года проводится процедура социально- психологического тестирования обучающихся в возрасте 13-18 лет (7-10 класс) по единой методике. Она будет осуществляться ежегодно. Социально-психологическое тестирование не выявляет подростков, употребляющих психоактивные вещества (ПАВ), НЕ предполагает постановки какого-либо диагноза вашему ребенку. Задача тестирования – выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами риска употребления ПАВ.

Эти мероприятия проводятся на территории всей Российской Федерации одновременно в обозначенный период, по протоколу от 24 декабря 2018 года № 39 п.2.7 ГАК. Тестирование пройдет конфиденциально, данные будут доступны исключительно психологу, родителям и самому обучающемуся.

Уважаемые родители! Мы предлагаем вам включиться в работу по ранней профилактике вовлечения подростков в употребление наркотиков и просим Вас дать согласие на участие ваших детей в тестировании. Согласие на прохождение социально-психологического тестирования подписывается одним из родителей (законных представителей). Детям до 14 лет согласие дают родители. С 15 лет тестирование проводится с согласия обучающихся. Бланк согласия можно получить у классного руководителя и заполнить его на ближайшем родительском собрании.

Нужно ли тестирование вам, вашей семье? Да – если Вы понимаете значимость этой проблемы и необходимость активных действий в этой ситуации. Не стесняйтесь этого – любая профилактика в ваших интересах!

Помните: чем раньше вы заметите неладное, тем легче будет справиться с бедой. Проблему легче предотвратить, чем справиться с ней!

Расположение ошибки: